Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка»

359050, Республика Калмыкия, г. Городовиковск, ул. Горького 5 «а»

8 847 319-16-53

Эл. почта mkdou-skazka@yandex.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка»

Профилактика пожарной безопасности

19 мая 2017 года в МКДОУ детский сад «Сказка» прошли тренировочные учения по эвакуации воспитанников и коллектива детского сада.

В ходе проведения практического занятия 19.05. 2017 г.  в 9 часов 40 минут заведующий хозяйством Сергеева Н.И. обнаружила в помещении 1 этажа задымление, открытое горение (условно).  о  чём оповестила  администрацию и задействовала систему оповещения  с помощью  ручного извещателя.  Информацию о пожаре в службу по т. 01  сообщил заведующий Санджиева Р.А. Приняла информацию диспетчер службы Дуткина Светлана Николаевна.

Тушение пожара первичными средствами проводил  рабочий по обслуживанию здания Ширинов В.А  (условно). Управление эвакуацией  проводила завхоз  Сергеева Н.И.   Оповещение проходило громко и чётко по всем этажам и помещениям. Помещение группы № 3 (2 этаж) было  сильно задымлёно(условно), что  лишило возможности группе людей в количестве  16  чел. воспользоваться основным маршрутом и ими было принято решение выходить через запасной выход  № 4. Встречу спасателей у въездных ворот обеспечила заведующий (условно) Отключение здания от электрического тока провел – рабочий по ремонту.(условно). Проверку всех помещений на наличие людей провели: прачка Кессирова Т.Н.  и завхоз Сергеева Н.И.. Эвакуация прошла дисциплинированно и оперативно. В эвакуации детей были задействованы воспитатели, младшие воспитатели, работники.

Прибывшим пожарным подразделениям сделано сообщение о наличии или отсутствии людей в здании, а также передачу сводного поэтажного плана эвакуации здания осуществил заведующий (условно). Эвакуированные построились  на  площадке Многопрофильной гимназии, что является безопасной зоной, т.к. находится на расстоянии 60 метров от здания.
Время с момента обнаружения пожара  и до момента оповещения людей составило 0 мин.  40 сек. Общее время с момента срабатывания сигнала и до момента доклада руководителю, что все воспитанники эвакуированы и  присутствуют на месте сбора, составило:  5 мин. 45 сек., что, с учётом изменившейся численности эвакуировавшихся, погодных условий и иных факторов, соответствует, предыдущему результату. Численность эвакуировавшихся людей составила 54 человека, включая  42 воспитанника.

Консультацию по проведению  тренировочной эвакуации воспитанников из здания детского сада провели начальник ПСЧ№3 ФГКУ «1ОФПС по Республике Калмыкия подполковник внутренней службы Захаров В.В., и диспетчер пожарной службы Дуткина С.Н.

Решаем вместе